Угроза, которая касается каждого

В рамках выполнения «Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019 – 2023» в апреле 2022 года в 1-9 классах МБОУ ООШ п. свх. Песковатский были проведены классные часы «Терроризм – угроза, которая касается каждого». Ребята задавали вопросы, что такое терроризм? Откуда происходит данное слово? Что в себе…

Ценности и героизм

19 апреля 2022 года в МБОУ ООШ п. свх. Песковатский проведено внеклассное мероприятие на тему «Ценности и героизм», целью которого было формирование у обучающихся моральных ценностей в контексте патриотического воспитания в рамках изучения новейшей истории России на примере жизненного пути Героя Российской Федерации Алексея Борисовича Бернгарда. Ребята из 5-9 классов…

Спортивный клуб «Юность»: Спортивные игры

В школе п. свх. Песковатский 6-7 апреля 2022 г., в рамках работы спортивного клуба «Юность», прошли спортивные соревнования «Спортивные игры». В данных соревнованиях приняли участие17 учащихся 6-8 классов. Соревнования проходили по настольному теннису, мини-футболу и лёгкой атлетике. У самых активных была возможность проявить себя. Результаты были ожидаемы, но некоторые моменты…

Спортивные состязания состоялись

Спортивные состязания состоялись 4 апреля в школе п. свх. Песковатский. В соревнованиях приняли участие 9 учащихся 7 класса. Они соревновались в спортивном многоборье, шахматах и эстафетном беге. Соревнования разноплановые и у ребят была возможность проявить себя с лучшей стороны. Самыми активными и результативными учасниками стали: Калинина Екатерина, Суховерхов Иван, Исматова…